Республика Алтай присоединилась к проекту ОНФ «Улица героя»

Павел Лукич Казанцев родился в 1922 году в селе Абай,  после окончания педучилища в 1940 был призван в армию. А в конце 1942-го на фронт.  Победу фронтовик  встретил в Калининградской области. Обладатель орденов Отечественной войны II степени, медалей «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», Павел Лукич до самой пенсии работал  педагогом, а еще стоял у истоков образования сразу нескольких учебных заведений. Также Павел Казанцев оставался активным и в общественной жизни, занимался патриотическим воспитанием молодежи. 

Оружейные залпы и возложение цветов  к памятнику погибшим воинам. Имя легендарного фронтовика знакомо и подрастающему поколению. В  Республике Алтай одаренным и преуспевающим в учебе детям ежегодно вручается правительственная премия имени Павла Казанцева.

Помнить имена своих героев. Начало важному делу  в нашей республике положено. Совсем скоро к проекту ОНФ  «Улица героев» присоединится и  Майминский район, где также имя участника Великой Отечественной войны будет носить одна из улиц.  

Наталья Стрелецкая