В Горно-Алтайске прошел республиканский турнир по легкой атлетике на призы Елены Аржаковой

Участники турнира состязались в  трех  возрастных группах. Они  прыгали в длину, а также преодолели  4 беговые дистанции. 200, 400, 800 метров и полтора километра. Кто-то из ребят неоднократно принимает участие в соревнованиях, а кто-то только начинает свой путь в легкой атлетике. 

Легкая атлетика - королева среди видов спорта. Она пользуется популярностью не только среди спортсменов. С каждым годом популярность этого спортивного направления набирает обороты как среди молодежи, так и среди людей старших возрастов. 

Возможность попробовать себя, прикоснуться к кумиру, получить бесценный опыт и поделиться им с товарищами. Победителями турнира в разных дисциплинах стали: Джабатаева Аделина, Труш Вера, Какина Дарья, Одинаев Дмитрий, Тишкова Варвара, Нуриманов Дамир, Пивоварова Дарья, Казанов Вячеслав, Ойношев Эмиль. Турнир на призы мастера спорта международного класса проводится в республике в пятый раз. За это время соревнования стали для юных спортсменов доброй традицией, а для Елены Аржаковой возможностью приехать в родные края и вспомнить, как все начиналось. 

Анастасия Кукотина