Конференция, посвященная охране труда прошла в Горно-Алтайске

Ключевой целью реализации данных задач стало смещение финансовых затрат с компенсационных мер на превентивные. А также всеобщее принятие и реализация «золотых правил» Концепции «Нулевого травматизма». 

А самый верный путь для достижения этой задачи -  предупреждение производственного травматизма и  проф заболеваний. Участники конференции отметили важность гармонизации законодательства в обеспечении эффективной реализации требований на практике.

Также одной из основных составляющих устойчивой системы охраны труда является и социальное  партнерство. 

В рамках конференции состоялось награждение победителей конкурсов, приуроченных к Всемирному дню охраны труда.

1-вое место в номинации «Лучшая служба охраны труда муниципального образовании" - у «Кош-Агачского района,  «Лучшая служба охраны труда в   МУП «Горэлектросети». Лидером в номинации «Лучшая служба охраны труда  непроизводственной сферы» стали «Чойская СОШ». Айгуль Куртова  стала Лучшей  уполномоченной по охране труда среди республиканских профсоюзных организаций. 

Также  наградили и победителей республиканского конкурса рисунков «Безопасный труд глазами детей». В нем участвовали  133 ребенка из всех районов.  Первые места в разных возрастных группах у Анастасии Чептрековой и Раудина Кундиянова. 

Почетными грамотами и благодарностью Министерства труда и соцразвития отмечены руководители и специалисты по охране труда республиканских организаций за многолетний и плодотворный труд в обеспечении безопасных условий труда. 

Янина Костецкая