Учителя из Республики Алтай повысили свою квалификацию в технопарке "Кванториум 42"

 Занятия прошли по шести направлениям - аэроквантум, AR/VR-квантум, IT-квантум, геоквантум, промробоквантум и промдизайнквантум. Так, в AR/VR-квантуме педагоги познакомились с особенностями виртуальной и дополненной реальности, а в аэроквантуме собрали, запрограммировали и запустили квадрокоптер.

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», на базе 19 сельских школы созданы центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На сегодняшний день в школах завершен ремонт помещений в соответствии с фирменным стилем. На обновление материально-технической базы общеобразовательных организаций направлено около 30 миллионов рублей из федерального бюджета. Школы получили современное оборудование: интерактивные комплексы, 3Dпринтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажёры-манекены для изучения основ оказания первой помощи и многое другое.

Образовательные центры в сельских школах - это только начало. До конца 2024 года в Республике Алтай планируется открыть 93 центра «Точка роста».

Фото: Министерство образования Республики Алтай