Педагоги и работники культуры приняли участие в практикуме по созданию бизнес-проектов

Несколько дней педагоги и работники культуры проходили обучающие курсы. В них приняли участие более ста представителей со всех муниципалитетов. Эксперты из Центра Толерантности читали лекции по маркетингу и проектной деятельности. Такой практикум прошел впервые, в рамках социокультурного фестиваля «Система Фест».

5 групп, в каждой из них работники культуры и представители дополнительного образования. Их главная задача - определить проблему развития города или региона.  Затем на практике показать результаты пройденного обучения и создать проект. Рассказать о продукте, разработать бизнес-модель, определить стратегию и необходимые инвестиции. Здесь участники получают хорошую возможность воплотить свои идеи и поделиться ими с коллегами. 

В рамках обучения для школьных преподавателей и психологов республики Центр Толерантности провел программу «Код Безопасности». Она была направлена на снижение числа трагедий в учебных учреждениях. После прохождения обучения и защиты проектной работы участники получили свидетельства о повышении квалификации гособразца. 

Также по запросу уполномоченного по правам ребенка РА  при поддержке БФ Система  прошли открытые онлайн встречи для педагогов, психологов и родителей. Аутоагрессия и суицидальное поведение подростков - главные темы прошедших встреч. 

Анастасия Кукотина