Школьницы из Республики Алтай попали в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Детский центр «Артек». Сегодня — это не только место отдыха, но уникальная образовательная площадка для раскрытия творческого потенциала. Здесь прошел финал всероссийского конкурса «Большая перемена». Он является проектом  президентской платформы «Россия страна возможностей». 

Сюда съехались лучшие из лучших. Со всей России. Цель проекта — дать подростку проявить себя. Найти свои сильные стороны. Из Республики Алтай за победу в конкурсе боролись трое старшеклассниц.  Ольга Чурикова и Арина Гуляева из Кызыл-Озекской школы, и  Анастасия Садовая из Республиканского Классического Лицея.

Конкурс проходил в несколько этапов.  Ребята решали сложные кейсовые задания, тесты на эрудицию и интеллект, защищали свои проекты.

Экспертами оценивалась не успеваемость, а способности, которые  пригодятся в современном мире, например умение находить нестандартные решения в сложных ситуациях

Победителями Большой перемены стали 600 школьников. Арина и Настя стали финалистами. Ольге Чуриковой удалось выйти в суперфинал. Она удостоена  главного  суперприза – 1 миллиона рублей. 

Одержать победу в конкурсе школьницам помогло  упорство, трудолюбие и поддержка окружающих. Победа наших школьниц в «Большой перемене» доказывает – у каждого свои способности и умения. Каждый подросток уникален. Главное пробовать свои силы в различных направлениях и искать свои таланты.