Порядка 1000 жителей республики написали “Диктант Победы”

Мы должны знать нашу с вами историю. В России в третий раз прошел  "Диктант Победы".  В Республике Алтай  свои знания  проверили около 1000 человек на 19 площадках во всех районах региона. 

В Горно-Алтайске центральной  площадкой проведения Диктанта Победы  стала  Национальная  библиотека имени М.В. Чевалкова. В акции  по традиции приняли участие члены партии Единая Россия, сотрудники МЧС, военкомата, МВД, Пограничного Управления, ОФСИН, Росгвардии и представители общественных организаций - Волонтеры Победы, Молодой Горный и другие. 

Люди разных возрастов, профессий и национальностей.  Но всех объединяет одно - это неравнодушие к истории Великой Отечественной войны. И возможность отдать дань уважения поколению победителей. 

Хотя "Диктант" название условное. Это тест из 25 вопросов по истории войны. На выполнение которого дается 45 минут.  И многие понимают, что наш долг постоянно  пополнять свои  знания. 

Диктант- это не конкурс, а уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей практически по всему миру,  почувствовать свою причастность к наследию Победы. И возможность проявить свою гражданскую позицию по отношению к главному трагическому событию прошлого века.  Имена лучших знатоков военной истории станут известны  24 июня. 

Елена Шнейдер