С высоты птичьего полета: активисты ОНФ поздравили ветеранов с Днем Победы

Ветерана  Великой Отечественной  Сергей Ивановича Гончарова  пригласили на необычную экскурсию. Прямо во дворе его ждала "Победа". Прокатиться на раритетном авто  ветеран согласился сразу, ведь всю свою жизнь Сергей Иванович провел за рулем. На фронте он исколесил немало дорог, а после войны 35 лет проработал водителем в милиции.

По пути на  вершину Тугаи ветеран вспомнил немало событий тех страшных лет. На войну он попал уже к ее окончанию. Служил в учебном полку в Приморье. Участвовал в войне с Японией. Вернулся домой лишь в 1951.

Для ветеранов сюрприз подготовленный активистами  Общероссийского народного фронта  стал приятной неожиданностью. Многие впервые побывали на этой достопримечательности города. С высоты птичьего полета увидели Горно-Алтайск. Кроме этого для уважаемых гостей устроили настоящий праздник с концертными номерами, чаепитием, подарками и поздравлениями. 

Концерт на вершине  прошел  в рамках всероссийского проекта «Забота о ветеранах». Артисты госфилармонии исполнили свои лучшие песни.  Легендарная песня «Катюша» звучала в этот день и на алтайском языке. В адрес  участников войны звучали все самые теплые слова поздравлений и благодарности за мирное небо над головами. 

Марина Кулеева