8 мая на платформе SMOTRIM.RU телевизионный марафон “Одна на всех”

Каждый журналист привез в студию ГТРК "Новосибирск" свою историю. А точнее, историю своей малой Родины. ГТРК Горный Алтай представили шеф-редактор Радио России Владимир Попошев и корреспондент телевидения Наталья Стрелецкая. Коллеги рассказали о вкладе Горного Алтая в общую Победу. О том, как из сорока двух тысяч ушедших на фронт не вернулась почти половина. А надежный тыл поставлял на фронт продукты сельского хозяйства.

С журналистами беседовали ведущие ГТРК “Новосибирск” Елизавета Конева и Игорь Капориков. Кстати сама Елизавета из Горно-Алтайска,  выпускница школы №9. Всероссийский телемарафон собрал ГТРКовцев со всей Сибири, чтобы воспоминания о подвиге Советских солдат, о тружениках, о детях войны прозвучали на всю страну. 

Журналисты не только делились историями о своем крае, но и исполнили  песню. Ты ждешь Лизавета от друга привета из кинофильма "Александр Пархоменко" 1942 года.

Всероссийский телевизионный марафон Одна на всех состоится на платформе "Смотрим". Весь день 8 мая - о вкладе Сибири в общую Победу. 

Ольга Кучукова