Специалисты Правительства РА получили прививки от коронавируса

Сотрудники Единого аппарата Главы и Правительства Республики Алтай  приняли участие в вакцинации от коронавирусной инфекции. Ее первый  этап прошли более 40 специалистов, а также сотрудники министерств и ведомств. Они получили вакцины «Спутник V» или «ЭпиВакКорона».

Перед прививкой все сотрудники заполнили анкету, ответили на вопросы медиков о наличии хронических заболеваний или возможных противопоказаний, им измерили температуру и давление. 

Михаил Максимов, отметил, что многие сотрудники уже получили вакцину ранее, обратившись в медицинские учреждения лично или через портал Госуслуг.

На 22 апреля,  в регионе вакцинировались 17 467  человека, из них 15 998 поставили вакцину «Спутник V» и 1469 – «ЭпиВакКорона». Всего в Республике Алтай планируется привить свыше 80 тысяч человек.

С начала массовой вакцинации в регион поступило 22 552 дозы вакцины, включая 18 502 двухкомпонентных дозы вакцины «Спутник V» и 4050 доз вакцины «ЭпиВакКорона». 

Массовая вакцинация от  коронавируса  проходит и в Кош-Агачском районе.Сюда поступило порядка двух тысяч доз: Спутника и Вектора.   Первая партия  ”ЭпиВакКороны” пришла в  этот муниципалитет в объеме 300 доз. 

В Республике Алтай сегодня действует 21 пункт вакцинации в Горно-Алтайске и всех муниципальных районах, начали работу мобильные бригады. Записаться на прививку можно через портал Госуслуг или по телефону поликлиники по месту жительства.

 В Горно-Алтайске можно обратиться по номерам: 83882227144, 83882226383. 

В муниципальных образованиях можно обратиться в регистратуры районных больниц.

Янина Решетова