Изменения в региональный бюджет на 2021 год обсудили в на комитете по экономике и финансам

Скорректированный бюджет на сумму 1 миллиард 953 миллиона рублей складывается из двух позиций.  331, 5 млн за счет налоговых и неналоговых доходов и  1 миард 621млн за счет федерального бюджета, который пойдет на финансирование 5 направлений - образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения и на реализацию мероприятий по национальным проектам. Что касается дополнительных республиканских ресурсов, то их также предлагается направить на  на социально значимые направления.

Ольга Завьялова так же отметила, что проектом закона на 613 млн рублей увеличен и размер дорожного фонда. Дороги и мостовые переходы вопрос для региона больной. Депутаты задали вопросы, по некоторым   аварийным мостам, в  частности  барагашский мост в шебалинском районе уже давно требует капитального ремонта. 

По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать внеочередной сессии гс эк принять проект закона региона «О внесении изменений в Закон Республики Алтай о республиканском бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» в первом, втором и окончательном чтении.

Также на заседании комитета были рассмотрены еще три проекта  закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты, о бюджетном процессе и о межбюджетных трансфертах в Республике Алтай. Напомним, внеочередная сессия парламента назначена на 20 октября.