Законопроект об изменении в региональный бюджет на 2021 рассмотрят на сессии парламента 20 октября

Внесенный главой региона законопроект об изменениях  в республиканский бюджет на 2021 год депутатам ГСЭК предстоит рассмотреть до конца текущей недели. Накануне с ним познакомились члены комитета по нацполитике, образованию, культуре и общественным объединениям, а также комитета по спорту и молодёжной политике. 

Его представление, как отмечает республиканский Минфин, связано с необходимостью корректировки на сумму 1,953 млрд. рублей. Эти изменения обусловлены уточнением прогноза поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также на объем бюджетных ассигнований от безвозмездных поступлений, в том числе из федерального бюджета.

Также Ольга Завьялова рассказала о корректировках бюджета в части молодежной политики и спорта, в частности уточнения затрат на проведение капитального ремонта футбольного поля и беговых дорожек на стадионе Спартак. Депутаты задали министру финансов ряд уточняющих вопросов по реконструкции и ремонту объектов образования и спорта и большинством голосов рекомендовали принять изменения в бюджет на ближайшей, внеочередной сессии Госсобрания - Эл Курултай. Её проведение, назначено на 20 октября.