В Горно-Алтайске обсудили вопросы развития национальных видов спорта на уровне Сибири

Экспертно-консультационный совет Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по физической культуре и спорту площадкой для обсуждения важных вопросов  наш регион выбрал не случайно. Одной из  тем  встречи стало   развитие национальных видов спорта. А для Республики Алтай этот вопрос особенно актуален. Первый вице-премьер Эжер Ялбаков отметил важность взаимодействия регионов в вопросах развития спорта. 

Совет поддержал инициативу нашего региона о проведении масштабных соревнований на уровне Сибири с включением в программу этих видов спорта. 

 Кроме этого на этой встрече руководители профильных сибирских региональных структур и ведомств, отвечающих за развитие физкультуры и спорта, депутаты, общественники и эксперты обсудили еще ряд важных вопросов. Это и патриотическое воспитание молодежи, перспективы силового многоборья как эффективной формы вовлечения людей в занятия спортом, а также развитие спортивно-патриотического богатырского движения «Сильнейшая нация мира».

Здесь же отметили роль информационной составляющей в продвижении таких инициатив.  Также обсудили массовое развитие спортивной инфраструктуры, оздоровление и реабилитацию спортсменов а также  возможность  сделать единый событийный календарь. 

Марина Кулеева