В Кош-Агаче открыли новое здание районной прокуратуры

Старое здание Кош-Агачской районной прокуратуры простояло 32 года и обветшало. Именно здесь в тесноте сотрудники прокуратуры трудились много лет. На сегодняшний день все иначе. Торжественное открытие абсолютно нового административного здания, почетные гости и традиционная красная ленточка.

Создание комфортных и надлежащих условий труда для своих работников – одна из важных задач Генеральной прокуратуры РФ. 

В  кабинетах новая мебель, материально-техническое оснащение также соответствует современным требованиям. Благоприятные условия созданы не только для самих сотрудников прокуратуры, но и для посетителей, в том числе имеющих проблемы со здоровьем. Всё это позволит максимально эффективно решать возложенные задачи и добиваться новых результатов, было отмечено на новоселье. 

В новом двухэтажном здании также расположились автономная котельная и теплый гараж. Подрядчиком строительства выступила местная «Проектная компания Дорстрой». Улучшение условий труда – залог успешной реализации возложенных на прокуратуру задач в деле укрепления законности, правопорядка и защиты прав граждан. Тем более в таком отдаленном высокогорном селе, который располагается на стыке четырех государств России, Монголии, Китая и Казахстана.

Владимир Попошев