С 29 ноября система пропуска по QR-кодам работает на территории всей Республики Алтай

Сначала показать QR-код, затем сделать заказ. Сейчас точки быстрого питания, кафе, рестораны и столовые города работают в новом режиме. Перед тем как сделать заказ у каждого гостя проверяют наличие QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании. Точки общепита  – место, где каждый день образуются большие скопления людей, и эта крайняя мера важна, чтобы не допустить ухудшения эпидобстановки в регионе. Специалисты администрации посещают такие места с профилактическими проверками.

 Уже две недели жители города и Маймы живут в условиях антиковидных мер. Предъявление цифрового пропуска при входе в учреждения культуры, спорта и предприятия общепита уже становится частью жизни. Также QR код необходим при заселении в гостиницы и турбазы. Однако некоторые нововведения вовсе игнорируют. Особенно это касается столовых, кафе и точек быстрого питания.  При выявление нарушителей режима и отсутствие у посетителей общепита специальных QR-кодов собственники предприятий будет привлекаться к ответственности. 

Сейчас такие меры вводятся во всех регионах страны. В первую очередь для того, чтобы препятствовать распространению COVID-19. Напомним, с 29 ноября система цифровых пропусков будет введена на территории всей республики.

Анастасия Кукотина

Позиция: position-2
Стиль: none outline