Сенатор Владимир Полетаев рассказал о своей деятельности в Совете Федерации

В Сенате Республику Алтай Владимир Полетаев представляет с 2014 года. Входит в целый ряд комиссий Совета Федерации. А с октября 2019 является первым заместителем председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.  

Порядка 150 вопросов планируется рассмотреть  на одном из последних перед каникулами пленарных заседаний. Деятельность сената - в период пандемии не отменилось  ни одного заседания - шла в плановом режиме, между тем пришлось частично перейти и на новый - онлайн формат. 

Переход в Интернет-среду многих сфер жизнедеятельности не единственное новшество за прошлый год. Сегодня во всех субъектах страны остро стоит вопрос вакцинации населения от COVID-19. И здесь сенатор однозначен - прививаться необходимо.

Регулярная внутрисубъектовая работа, постоянные личные встречи с жителями республики. В центре внимания сенатора и злободневные вопросы региона. Один из таких на сегодняшний день это - рассмотрение мастер-плана по созданию  туристических кластеров. 

Аяна Ойлошева