В Правительстве региона обсудили изменения в законопроект об организации розничных рынков

Регулирование отношений, связанных с организацией розничных рынков на территории Республики Алтай. Изменения, которые планируется внести в этот республиканский закон, по словам министра экономического развития,  связаны с установлением порядка определения муниципальными властями количества торговых мест на универсальных розничных рынках. 

Изменения в республиканский закон о государственной молодежной политике,  представленные министерством образования касаются создания консультативных и координационных совещательных органов с участием всех заинтересованных лиц.

Также в ходе заседания члены кабмина рассмотрели законопроект О внесении изменений в Закон, регулирующий найм жилых помещений социального жилфонда.  Это необходимо для признания граждан нуждающимися в социальном жилье.

Кроме того на заседании рассмотрен вопрос о внесении изменения в Закон Республики Алтай регулирующий отношения в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Также на заседании правительства были внесены изменения технического характера в Положения о Министерстве цифрового развития и о Комитете по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РА.

Алексей Параев