ГТРК "Горный Алтай"
Помощь тем, кому это необходимо
Среди участников федерального проекта #МыВместе неравнодушные студенты, члены общественных организаций, сотрудники госорганов. Волонтеры помогают пенсионерам, добровольцам помогают сотрудники ОФСИН.
Поддержать население и бизнес
Олег Хорохордин провел совещание по вопросам занятости. Речь шла о трудоустройстве, пособиях детям, налоговых и кредитных льготах для предпринимателей.
Плечо для малого бизнеса
Компании малого и среднего бизнеса из списка, наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, получат от государства выплаты на расчеты с работниками. Порядка 750 заявок от представителей малого и среднего бизнеса уже зарегистрированы, выплаты во второй половине мая.
Подведены итоги конкурса "Мы помним! Мы гордимся!"
Юбилею Великой Победы посвящается. Названы имена победителей патриотического конкурса "Мы помним! Мы гордимся!". Автором инициативы выступил сенатор Владимир Полетаев, объявив о начале приёма творческих работ в трёх номинациях: вокал, влог и декламация. Участие приняли более 150 жителей республики.
Республика Алтай и Алтайский филиал Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве
Взаимодействие в сфере цифровых технологий. Правительство Республики Алтай и Алтайское отделение Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве. О совместной работе по продвижению сервисов и улучшению доступности и качества банковского обслуживания в материале моих коллег.
Режим самоизоляции будет действовать до особого распоряжения Главы региона
Глава Республики Олег Хорохордин внес изменения в распоряжение правительства о введении режима повышенной готовности. Он обязывает граждан соблюдать масочный режим в общественном транспорте, аптеках, магазинах, автовокзале и при посещении органов власти. Режим самоизоляции, который ранее продлили до 15 мая, действует до особого распоряжения Главы региона.
Выпускники РКЛ поделились с одиннадцатиклассниками секретами успешной подготовки к ЕГЭ
"100 баллов для Победы". Республиканский классический лицей традиционно проводит акцию, где выпускники получившие высокие баллы на ЕГЭ проводят мастер-классы и делятся со старшеклассниками своим опытом и секретами успеха на экзаменах.В этом году такая встреча прошла в онлайн-режиме.
Молодогвардейцы поздравили медсестер с профессиональным праздником
Слова признания и благодарности. В Международный День медицинской сестры активисты "Молодой гвардии" побывали в Республиканской больнице и поздравили людей одной из самых гуманных профессий.
В правительстве региона прошло еженедельное совещание по видео конференцсвязи
Противопожарный режим, прохождение паводка, ситуация с клещами. В режиме видеоконференсвязи глава Олег Хорохордин провел совещание с руководителями муниципалитетов. Главы районов также отчитались о задолженности по ЖКХ, о наличии масок и дезинфицирующих средств, а также же доложили обстановку по коронавирусу.
12 мая - международный День медицинских сестер
12 мая профессиональный праздник медицинских сестер. Он отмечается с 1974 года по решению международного совета медсестер в день рождения Флонерс Найтингейл. Она была одной из основательниц службы сестер милосердия. На сегодняшний день медсестры всего мира продолжают ее дело.
Как держать себя в форме в условиях самоизоляции?
Режим самоизоляции продолжается. И, конечно, многие задумываются о том, как сохранить физическую форму и тонус мышц, не выходя из дома. Решение этой проблемы находится в интернете - тренировки по видеосвязи, а также рекомендации в соцсетях.
Сотрудники региональной прокуратуры посадили деревья в память об участниках войны
За тех кто выстоял в героической борьбе за свободу Родины. В память об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны сотрудники республиканской прокуратуры высадили 50 елей. Саженцы украсили набережную Горно-Алтайска в районе перинатального центра.
В Майминском парке Победы посадили молодые деревья
Сад памяти в Майминском парке Победы. Эта акция не стала одним из самых массовых мероприятий года только из-за режима самоизоляции, введенного в регионе. Посадить дерево, символ жизни, в память о жизнях, отобранных войной - красивая и добрая традиция.
Жители республики присоединились к акции "Окна Победы"
В этом году День Победы стал по-настоящему семейным праздником и сплотил людей по всей стране. Почтить великий подвиг ветеранов жители региона смогли не выходя из дома, присоединившись к всероссийской акции "Окна победы" . Во дворах многоквартирных домов в Горно-Алтайске развернулись концертные программы. Своих ветеранов поздравили и сотрудники пограничной службы.
Государственный оркестр РА провел онлайн-концерт в честь юбилея Великой Победы
Самые известные и любимые песни о войне. Государственный оркестр РА присоединился к Всероссийской акции "Песни победы". Музыканты подготовили онлайн-концерт к юбилею Победы. Его можно было посмотреть на YouTube-канале ГТРК Горный Алтай.
Коронавирус добрался до Кош-Агачского района
В Республике Алтай выявляются новые случаи коронавируса. Так, в минувшие выходные при профилактическом обследовании въезжающих в Кош-Агачский район, инфекция была выявлена у двух местных жителей. Заболевание у обоих протекает бессимптомно. В целом по республике лабораторно подтверждено уже 56 случаев заболевания.
Администрация Майминского района поздравила ветеранов
Прошли войну и вернулись с победой. В Майминском районе ветеранов поздравили представители муниципальной власти. Подарки, тёплые слова поздравления и участие в решении бытовых проблем. В районе осталось всего лишь шестеро очевидцев той страшной войны.
В регионе отпраздновали 75-летие Великой Победы
Возложение цветов к вечному огню, минута молчания и поздравления ветеранов. 9 мая вся страна отметила день Великой Победы. В Республике Алтай 75 годовщина прошла с соблюдением всех мер санэпидбезопасности. Дань памяти героям войны отдал и глава региона Олег Хорохордин.

