В Катунском заповеднике состоялся районный слет экоклубов

 

Впервые после двухлетнего перерыва Катунский биосферный заповедник собрал своих друзей на экологическом слете. Такие встречи - давняя традиция. Юные экоактивисты и руководители из клубов «Рубикон», «Пегас», «КЕДР», «Хранители», «Навигатор» и «Эколята – юные защитники природы». В центральной усадьбе собрались более 70 человек. Отметим, мероприятие проходило при поддержке природного парка «Белуха» и Усть-Коксинской центральной библиотеке. 

На протяжении всего года активисты клубов-друзей заповедника активно участвуют в эко просветительской деятельности. Проводят экологические акции, опросы, мастер-классы. В каждой команде представители разных клубов. Для них это отличная возможность познакомится с такими же ценителями природы из разных уголков района и поделиться полученным опытом и впечатлениями. 

Пропаганда «зеленого» образа жизни среди подрастающего поколения, воспитание трепетного отношения к природе, продвижение эко волонтерства в обществе - главная цель таких встреч. Также на слете руководители подвели промежуточные итоги и наметили планы работы на будущее. 

Анастасия Кукотина