Выставка, посвященная столетию Чуйского тракта открылась в Национальной библиотеке

За свою вековую историю Чуйский тракт прошел большой и интересный путь. От шелкового пути, до одной из самых красивых дорог мира. Именно поэтому выставка носит название "Чуйский тракт - дорога через время и пространство".

 Его большая и порой непростая история, сохранилась в архивных документах, путевых дневниках, старых фотокарточках. Художники, поэты, путешественники, исследователи, ученые - все они писали и продолжают писать историю Чуйского тракта. А на банерах выставки размещены специальные QR-коды, отсканировав которые можно глубже ознакомится с проектом. 

Чуйский тракт популярный и узнаваемый бренд Горно-Алтая и всей Сибири. Подготовило выставку "Библиотечное общество РА". Получили грант "Российский фонд культуры", в рамках федерального проекта "Творческие люди", нацпроекта "Культура". Чтобы популяризировать богатое культурное наследие региона.

Передвижная выставка проедет по значимым культурным местам от Барнаула до Монголии. Она не только познакомит всех желающих с историей строительства Чуйского тракта. Поделится опытом, откроет новые горизонты, заставит взглянуть на всем известную автомагистраль с другой стороны и мотивирует отправиться в путешествие. 

Анастасия Кукотина