В Горно-Алтайске проходит научно-практическая конференция оценки качества образования

Работа конференции построена по пяти направлениям, таким как, практика управления качеством образования, опыт принятия управленческих решений, и другие. Одна из главных целей, обозначенная Президентом страны для вхождения России в десятку ведущих стран мира  - повышение функциональной грамотности обучающихся.

Что для этого нужно? Не убивать творческую инициативу, развивать содержание и методику преподавания, вовлечь муниципалитеты в повышение качества образования, выстроить методические службы и ряд других задач, которые подробно разобрали в ходе работ секций.  

В этом году республиканскому центру оценки качества образования - 20 лет. За свою историю становления и развития бюджетное учреждение претерпело множество реформ и преобразований. На конференции слова благодарности прозвучали для руководителей, которые в эти годы возглавляли коллектив. 

Первым директором тогда еще центра довузовской подготовки была назначена Наталья Гусельникова. 

В зале - руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, директора школ и их заместители. Лучшие отмечены за особые успехи и конструктивное взаимодействие с центром благодарственными письмами. 

Также в двухдневной программе научно-практической конференции - семинар по построению эффективной модели системы оценки качества образования, круглый стол по обеспечению объективности оценочных процедур, а также секция по формированию положительного медиаобраза в системе образования.  

Олеся Обухова