Учащиеся колледжей Горно-Алтайска приняли участие в акции «Студенческий десант»

На встрече с полицейскими и общественниками – особенности и плюсы работы внештатными сотрудниками, что, к слову, многим позволяет впоследствии надеть настоящие погоны. От теории к практике. Студенты средне-специальных учебных заведений получили возможность пройти стажировку в ГИБДД. Особенности проверки документов, оформления протоколов и выполнения служебных заданий. Еще одно подразделение: патрульно-постовая служба. Здесь ребята помогали следить за порядком на улицах столицы. Знакомство со службой изнутри получилось благодаря общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной к Дню российского студенчества. 

Организаторы, МВД региона, помимо экскурсий организовало и соревнования по лыжным гонкам. Такие состязания с участием сотрудников полиции и студентов проходят третий год. Здесь учащиеся пяти учебных заведений, а также школы-интерната для детей-сирот, которое является подшефным для МВД. Сами полицейские, которые встали на лыжи вместе ребятами, свои результаты в зачет не брали.  

Более сорока юношей и девушек решили проверить свои силы и отстоять честь своего учебного заведения. И для многих дистанция в три километра не показалась непреодолимой. 

Состязание прошли как в личном, так и в командном первенствах. Лучшее время на финише показали Константин Казаков и Анастасия Груздева.

Что касается команд, то лидерами стали студенты педколледжа, на втором месте экономический техникум, замыкает тройку политехнический колледж имени Гнездилова. Победители и призеры награждены медалями и почетными грамотами. 

Подобные акции призваны не только пропагандировать здоровый образ жизни и занятия спортом, но и способствует профилактике правонарушений среди молодежи, а также укрепляет положительный имидж полицейских

Олеся Обухова при содействии пресс-службы МВД по Республике Алтай