«Кванториум 04» – уже два года помогает детям развивать свой научный потенциал

Получить не только теоретические знания, но и суметь применить их на практике – главная особенность технопарка. Кто-то из ребят только начинает постигать науку, а кто-то занимается здесь уже больше года и создает собственные проекты.   

А это IT-квантум. За компьютерами будущие программисты. Вместе с наставником они погружаются в мир информационных технологий. На этом занятии группа изучает языки программирования. 

Только в прошлом году ребята защитили 45 проектов. Каждый из них уникален и помогает ребятам реализовать собственные задумки. 

«Кванториум 04» с 2019 года занимается дополнительным образованием школьников. Только в прошлом году более 12 тысяч детей приняли участие в деятельности технопарка. А благодаря мобильному технопарку прикоснуться к миру науки могут и дети с районов. Все это в рамках нацпроекта «Образование».

От игрушек до сложных производственных систем. Сейчас роботы становятся неотъемлемой частью жизни и деятельности человека. А здесь ребята не только конструируют, но и изучают механику, электронику, информатику.  

Сегодня в Кванториуме реализуются 6 направлений. Каждое из них хорошая возможность для личного роста школьников. 

Анастасия Кукотина