В Москве пройдет форум социальных задач

Форум пройдет в Московском Центре международной торговли со 2 по 3 июня. Его участники разработают новые модели поддержки населения.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив, организатор форума  Светлана Чупшева отметила: «Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе».

 Форум ориентирован на разработку практических инструментов, которые участники смогут быстро и эффективно внедрить на местах. Сквозной темой обсуждения станет объединение усилий органов власти, бизнеса и НКО для повышения качества жизни людей. В рамках мероприятия планируется приступить к разработке единого социального стандарта для регионов и разработке единых механизмов социальной политики.

На площадке будут работать открытые локации, где каждый участник сможет поделиться своим опытом и лучшими практиками. Цель таких локаций – сбор предложений для их дальнейшей экспертизы, улучшения и апробации в регионах.

Регистрация на форум доступна до 30 мая по ссылке: социальныйфорум.рф.

Напомним, что форум будет проведен в рамках реализации Национальной социальной инициативы – механизма, позволяющего улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере и повысить удовлетворенность граждан. Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив, Фонд президентских грантов и правительство Челябинской области.