Подведены итоги реализации индивидуального плана развития Республики Алтай в 2021 году

В 2021 году было реализовано 34 мероприятия индивидуальной программы социально-экономического развития региона. Создавались рабочие места, реализовывались инвестиционные проекты, развивалась  инженерная инфраструктура в сельской местности, принимались необходимые нормативные документы. 

Кассовое исполнение средств федерального бюджета составил порядка одного миллиарда 27 миллионов рублей, а это 92 процента. БОльшая часть остатков перейдет на этот год, остальное подлежит возврату.

Глава региона Олег Хорохордин поручил обратить особое внимание на разработку проектно-сметной документации объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, строительство общежития для колледжа культуры, завершение строительства детского сада в Шебалино, реконструкцию здания школы-интерната для детей с нарушением слуха, возведения  противопаводковых дамб на реке Чулышман в Балыкче Улаганского района. 

Всего по плану 2022 года – реализация 29 мероприятий: создание промышленных площадок, модернизация цехов по переработке молочной продукции, строительство молочных ферм и других программ по части сельского хозяйства, туризма, внутреннего авиасообщения, ЖКХ, газо и водоснабжения. 

Олеся Обухова