Максим Образцов из Горно-Алтайска назначен главным тренером сборной России по гребному слалому

Об этом в эфире спортивного радио «Движение» рассказал президент федерации гребного слалома России Сергей Папуш. По его словам, прошлый спортивный сезон был непростым из-за ковидных ограничений – у наших ребят было меньше времени, чем у соперников. Как результат – неудачные выступления на Олимпиаде в Токио. Однако уже сейчас спортсмены готовятся к следующим летним играм, которые пройдут в Париже в 2024 году. 

«Сейчас у нас новый олимпийский цикл, укороченный – 3 года. Вот сейчас наша сборная вылетает в самые тёплые края – в Арабские Эмираты. Там хороший канал, и там  пройдёт подготовка. Этот сбор продлится 1,5 месяца». 

Президент федерации гребного слалома отметил, что в течение двух олимпийских циклов главным наставником спортсменов был французский специалист Жан-Ив Шётан:

«Что отрадно Жан-Ив сумел передать свои компетенции молодому поколению. В результате наши проверенные сверхопытные кадры передали эту тренерскую эстафету молодым специалистам. Сегодня сборной командой руководит ученик Шётана и российских тренеров тоже – выпускник Алтайского гребного слалома Максим Образцов. Надеемся, что наработки Шётана и наша российская культура гребного слалома воплотится в новом тренерском составе и даст нам хороший результат» – отметил Сергей Папуш в интервью.