В Горно-Алтайске прошел волейбольный турнир памяти заслуженного учителя РСФСР Нелли Табакаевой

Торжественное построение, творческая поддержка и приветственные слова  участникам соревнований. Нелли Табакаева ушла из жизни пять лет назад, но память об этом человеке, прекрасном педагоге жива в сердцах тех кто ее знал. И турнир в ее честь стал традиционным.

В этом году турнир приобрел статус межрегионального. Помимо сборных из республики, Горно-Алтайск встретил и участников из  Бийска, Белокурихи и Новосибирска. А организаторами выступили педагогический колледж и городская женская сборная по волейболу.

Все команды были распределены на группы и только по одной сильнейшей   выходили в финал. Первая игра. Майма – Чоя. За зрелищными играми следили гости и болельщики. Азарт и море эмоций. Разных. Здесь и радость победы и горечь поражения. 

По итогам  насыщенной  программы турнира определились победители и призеры. К слову, угадать их на матчах было крайне сложно. Среди мужчин на третьем месте Турочак, серебро у Чемала, а лучшим стал Горно-Алтайск. У женщин места распределились следующим образом: бронза у Бийска, серебро отправилось  в Чемал и лидерами стала волейбольная команда из Новосибирска. Отдельно были отмечены и лучшие игроки: защитники, связующие и нападающие. 

Олеся Обухова, Айканат Бурмалов