Летняя эколого-инженерная школа завершилась в лагере "Азимут"

Работа образовательных мастерских - одно из главных направлений в программе эколого-инженерной школы. Разработать сайт, сделать летающую газонокосилку или, может быть, модель теплого бассейна на солнечных батареях, в каждой команде свой проект. Над ним ребята работают в течении всей смены.  

 Летняя эколого-инженерная школа проходит в нашем регионе в пятый раз. Уже традиционно в учебно-тренировочном лагере "Азимут" собираются юные любители естественных и технических наук.  В этом году, школа объединила более 60 ребят с разных районов Республики. 

Два направления и одна общая тема: сохранение окружающей среды с помощью современных технологий. Эта команда представит проект благоустройства территории лагеря. Уже составили план местности и смету проекта. 

Помимо проектной деятельности, программа школы очень насыщенная. Спортивные состязания, творческие мероприятия и тематические вечера. Здесь, у ребят нет времени чтобы скучать. Активных, творческих и талантливых, именно таких ребят объединила эколого-инженерная школа. Для них, эта смена, останется ярким воспоминанием от летних каникул.  

Кристина Моткина