25, 26 ноября в УФНС России по РА проводится региональная акция «Дни открытых дверей»

После двухгодичного перерыва, связанного с пандемией, вновь налоговая служба открывает свои  двери. 25, 26 ноября в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Алтай проводится региональная акция «Дни открытых дверей». Мероприятие проходит в рамках кампании по уплате имущественных налогов за 2021 год. Заплатить налоги за имущество, землю и транспорт нужно не позднее 1 декабря.

При необходимости здесь можно провести сверку по имуществу, принадлежащему на праве собственности, подать заявление об уточнении сведений по налогам, тем, кто еще не подключился к «Личному кабинету», а также  зарегистрироваться в нем.

Лидерами по собираемости имущественных налогов стали Чемальский и Чойский районы. Отметим, до окончания срока уплаты налогов осталось всего несколько дней. Поэтому сделать это лучше всего в ближайшее время, чтобы не пропустить установленный срок. В случае несвоевременной оплаты - на сумму задолженности будут начисляться пени за каждый день просрочки платежа, начиная уже со 2 декабря. Учитывая занятость работающих налогоплательщиков, в субботу сотрудники налогового органа будут вести прием с 9.00 до 3-х часов дня. Важно учитывать, что информацию о принадлежащем имуществе может получить только его собственник, за исключением несовершеннолетних детей. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Янина Решетова