Олег Хорохордин посетил село Язула

Язулинская школа - первый объект, который посетил Олег Хорохордин. Здание, построенное в 1991 нуждается в капитальном ремонте. Работы пройдут в этом году, отметил глава региона, в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

 Здесь планируется отремонтировать фундамент, цоколь, кровлю, лестницу и крыльцо, потолки и междуэтажные перекрытия, а также полы. Предусмотрена внутренняя отделка, обустройство инженерных систем, электромонтажные работы. В школе более 40 детей. На время капитального ремонта они будут учиться в приспособленных помещениях. В этот же день около здания ДК состоялось открытие зоны отдыха. Для жителей Язулы - это, безусловно, событие.

Здесь установлена сцена, новые скамейки, уложена тротуарная плитка, устроено освещение. Теперь и в отдаленном селе есть - место для отдыха и встреч. и.о. главы муниципалитета Владимир Санин поблагодарил руководство региона за особое внимание к району и особенно к отдаленным населенным пунктам. Жить становится комфортнее даже на таких территориях, за труднодоступными перевалами, отметил он.

В прошлом году в Язуле появилась мобильная связь, интернет есть практически в каждом доме. В 2020 году установили новый дизель-генератор, и решили вопрос с электроэнергией. В Язуле Олег Хорохордин навестил многодетную семью Темдековых. Игорь и Любовь воспитывают пятерых детей. Старшей дочери - 15, самому младшему сыну два года. Семья очень дружная. Взаимопомощь и поддержка - всегда на первом месте, говорит многодетная мама. Игорь и Любовь Темдековы - прекрасный пример крепкой и дружной семьи, подчеркнул глава региона, и пожелал крепкого здоровья и успехов.

Ольга Кучукова