Олег Хорохордин посетил Дом ребенка в селе Манжерок

Это не просто специализированное учреждение. Это буквально, настоящий дом для малышей, которые нуждаются в помощи.

Здесь воспитанник получают не только комплексную реабилитацию, но и всестороннее развитие. Поступают сюда дети с выраженными нарушениями здоровья. И в первую очередь психического.

Глава региона Олег Хорохордин не только познакомился с малышами, но и с условиями, в которых они проживают. Воспитание, обучение, социальная адаптация и интеграция в общество проходит, исходя из индивидуальных особенностей каждого ребенка. Возврат к биологическим родителям и оформление под опеку детей происходит с улучшением всех жизненных показателей здоровья. Так как малыши получают здесь сбалансированное, индивидуальное, диетическое питание, полные курсы лечения, физиотератию, ЛФК, массаж, педагогическую реабилитацию.

Глава региона поблагодарил коллектив Дома ребенка за теплое отношение к детям, заботу и профессиональную помощь, которую получают воспитанники.Он подчеркнул, всестороннему развитию детей, созданию условий для их гармоничного развития уделяется самое пристальное внимание. Также Олег Хорохордин добавил, Правительство Республики Алтай окажет Дому ребенка всю необходимую помощь, в том числе по совершенствованию материально-технической базы.

Ольга Кучукова