Более 400 спортсменов приняли участие в республиканском чемпионате по плаванию

Это заключительные республиканские соревнования по плаванию в текущем учебном сезоне. Масштабные старты собрали спортсменов из Горно-Алтайска, Майминского района и Чемальской школы плавания. Два дня. 50-метровая дистанция. Здесь и начинающие и уже довольно опытные пловцы. 

Самая многочисленная – младшая возрастная группа. здесь попробовали свои силы на дорожках  360 детей. Во второй соревновательный день участников хоть и меньше, но борьба посерьезнее. Секрет успеха у каждого свой. 

Перед стартами легкая разминка и пробные заплывы. На старте одна из лучших четверок в старшей возрастной группе, один из фаворитов заплыва -  Дмитрий Глянцев - имеет 1 взрослый разряд.  Победитель и призер межрегиональных соревнований по плаванию. 

33,16 - результат Дмитрия в 50-метровом заплыве брассом. Как говорится - стабильность признак мастерства. Но каждый спортсмен стремится улучшить свое время, ведь даже сотые доли секунды, могут поменять расклад. По итогам чемпионата и первенства Республики Алтай по плаванию  в своих возрастных категориях стали Валерия Ветрова, Егор Миронов, Даниил Суслов, Ксения Огнева, Татьяна Наумова, Роман Гаврилов, Анна Казанцева, Сергей Кошечкин, Людмила Бедюрова, Дмитрий Глянцев. и многие другие Стоит добавить, что соревнования после долгой паузы вновь прошли в присутствии зрителей на трибунах. Которые могли поддержать и поболеть за своих участников. А это важно особенно для начинающих пловцов. 

Наталья Стрелецкая