В ходе рабочей поездки по Кош-Агачскому району Олег Хорохордин посетил ряд соцобъектов

Одна из крупнейших школ республики – Глава Олег Хорохордин посетил школу имени Лидии Тюковой. Здесь учатся более 850 детей. И в этом двухэтажном здании нет спортзала. Жители района поднимали этот вопрос на форуме «Сильный Алтай».  Глава региона отметил, что рассматриваются различные варианты финансирования строительства спортзала, в том числе и включение его в федеральные программы.

Еще одна школа райцентра – имени  Валерия Чаптынова.  Барельеф первому  главе Республики Алтай был установлен  в сентябре прошлого года, когда  школа  открыла свои двери после капитального ремонта. Здесь заменили системы водоснабжения, водоотведения и вентиляции.  Установили новые окна.  Теперь в современных условиях учебный процесс у детей проходит с комфортом. Глава Олег  Хорохордин проверил  обновленные учебные классы, пищеблок, актовый и спортивный зал. 

В этом здании долгое время находился районный Центр культуры и искусства. После признания его аварийным работники культуры остались без помещения. В декабре прошлого года они переехали в арендованное здание. В этом актовом зале они успели организовать уже 2 концерта. В центре культуры действует 16 творческих объединений, а в детской школе искусств учатся 165 детей. С ними занимаются  опытные преподаватели по 20 направлениям, в том числе, рисованию и игре на музыкальных  инструментах.  

Глава поручил провести оценку этого здания и рассмотреть возможность его приобретения в будущем для постоянного размещения районного Центра культуры.

Кристина Моткина