Более 100 чиновников Республики Алтай обучаются на образовательной онлайн-платформе

«Цель обучения – не только ускорить реакцию органов власти на запросы жителей, но и повысить качество обратной связи с населением в социальных сетях. В 2021 году мы обучили работе в интернете свыше 60 представителей исполнительных органов власти и муниципальных образований Республики Алтай. Работа в этом направлении продолжается», – отметил руководитель ЦУР Олег Култуев.

Семинары обучают тонкостям диджитал-коммуникаций, ведению социальных сетей, распространению информацию о своей деятельности, компетентному общению с жителями. На платформе представлены курсы лекций, мастер-классы и симуляции для проверки soft и hard компетенций. Основные направления обучения касаются также мониторинга и аналитики, онлайн-социологии, таргетинга и других.

Кроме того, ЦУР разработал методику оценки работы представителей власти с сообщениями граждан в соцсетях, учитывая не только саму обратную связь, но внешний вид, наполнение официальных пабликов. Цифровизация обратной связи, рост понимания и доверия между гражданами и властью – одна из главных задач Центра управления регионом.