Памяти кавалера Ордена мужества Дмитрия Шаталова

Путь военнослужащего - выбор сознательный и добровольный. Он был активный мальчиком, до четвертого класса жил и учился в Турочаке. А после зачислен в кадетскую школу, которую успешно закончил. Входил в состав городского совета старшеклассников, занимался парашютным спортом, в составе школьной команды «Беркут» участвовал в состязаниях по военно-прикладным видам спорта.

Для профессии  Дмитрий выбрал Барнаульский лицей железнодорожного транспорта. А уже затем срочная служба в армии, и контракт. Особые успехи в воинском деле привели к участию во многих контртеррористических операциях в Сирии. Был примером для сослуживцев и пользовался заслуженным уважением. 

Наш земляк погиб в марте  в самом начале специальной военной операции на Украине. Дмитрий Шаталов посмертно награжден Орденом Мужества. И в его честь на стене родной  кадетской школы 4 - мемориальная доска. Открывают ее, конечно, самые близкие. Родители Алексей и Татьяна, супруга Ирина и маленькая дочь. Завершилось памятное мероприятие минутой молчания и возложением цветов в честь героя.

Олеся Обухова