Олег Хорохордин поздравил школьниц республики с победой на всероссийском конкурсе «Большая перемена»

«Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия страна возможностей». В этом году в конкурсе пробовали себя более 6,5 тысяч школьников, студентов техникумов и колледжей от Республики Алтай. И трем из них удалось вырваться вперед.

Арина Гуляева и Анастасия Садовая  показали высокие результаты, а Ольга Чурикова вышла в суперфинал. Глава региона Олег Хорохордин поздравил старшеклассниц с победой и подарил им памятные подарки.

Арина и Оля учащиеся Кызыл-Озекской средней школы, ее в свое время заканчивали именитые люди республики. А Настя учится в Республиканском классическом лицее, он входит в список 300 лучших школ России – отметил первый вице-премьер Эжер Ялбаков.

На протяжении нескольких месяцев школьницы решали сложные кейсовые задания и защищали свои проекты. Напомним, финал конкурса проходил в детском центре "Артек". За это время они научились работе в команде и на достижение результата. 

Девочки регулярно участвуют во всех школьных, городских и республиканских конкурсах и олимпиадах. Они защищают честь школы и показывают высокий уровень подготовки, подчеркнула  министр науки и образования Ольга Саврасова. Высокие результаты школьниц – гордость не только для родителей и их педагогов, но и для всей республики. 

Участие в таких конкурсах несомненно помогает ребятам в будущем. А высокие результаты победительниц станут отличным примером для  школьников республики .   

Анастасия Кукотина