85 лет Комитету по физической культуре и спорту

Количество школьников систематически занимающихся спортом и физической культурой в этом году превысило девять тысяч человек. Для региона развитие школьного спорта крайне важно. Почетный гость мероприятия - легенда спорта Ирина Роднина. Трехкратная олимпийская и 10 кратная чемпионка мира по фигурному катанию впервые посетила наш регион. В приветственном слове она поблагодарила за гостеприимство и пожелала жителям Республики регулярно заниматься спортом. 

Традиционно в этот день стартовал суточный марафон "Забег 24". В нем приняли участие руководители органов власти, спортсмены и юные жители города. Десять команд, где каждый участник бежит 20 минут, затем передает эстафету следующему. Помимо марафона в праздничную программу вошли соревнования по баскетболу, кроссфиту, прием нормативов ГТО и другие состязания.

В этом году празднование Дня физкультурника в нашем регионе посвящено 85-ти летию Республиканского Комитета по физической культуре и спорту. В этот день торжественно наградили тех, кто на протяжении ряда лет делает все для ярких побед. За заслуги в спорте и достижения в развитии физической культуры спортсменов, тренеров и руководителей спортивных учреждений отметили Благодарственными письмами и Грамотами.

Елена Бельбекова