Михаил Мишустин провел совещание о развитии внутреннего туризма

В здании национального театра была развернута выставка, где наглядно можно было увидеть разные объекты в сфере туризма. Председателю правительства страны рассказали о развитии всесезонного курорта "Манжерок", где планируется построить современную гостиницу с комплексом различных сервисов для туристов. Премьера интересовало действие туристического кэшбека и создание рабочих мест при расширении курорта.

Еще один представленный проект — развитие природного парка "Каракольские озера". Он предполагает строительство новой автодороги Урлу-Аспак — Каракол. Ожидается, что она позволит сделать маршрут на Каракольские озера более цивилизованным, безопасным и современным.

Концепция развития природного парка будет разработана в строгом соответствии с природоохранным законодательством, позволит усилить экомониторинг и защитить экологию памятника природы все это будет обсуждено с жителями Горного Алтая.
По этому объекту Михаил Мишустин пообещал поддержать строительство дороги до Каракольских озер.

На основном совещании, участники встречи обсудили общее развитие туризма и индустрии гостеприимства нашей страны. Премьер министр озвучил основные векторы по которым должно идти развитие отрасли.

В числе основных тем, которые обсудили участники совещания - продолжение программы туристического кэшбека. С 25 августа стартует осенний этап продажи туров по России. Предложено продолжить действие "Пушкинской карты на все виды внутреннего туризма. Здесь же была озвучена государственная поддержка проектов по туризму. Около 800 предприятий получат гранты до конца года. Не менее важное внимание уделяется историческим центрам городов.

Кроме этого, участников встречи познакомили с презентациями развития туристических комплексов в разных регионах страны. Также в этот же день состоялась встреча премьер министра Михаила Мишустина с главой республики Алтай Олегом Хорохординым.

Марина Кулеева