В Республике Алтай прошел социальный проект “Байлык Алтай"

Участниками социального проекта "Байлык Алтай" для людей с инвалидностью стали 56 человек из 11 регионов России. Сформировано 3 группы,  в каждой 16-17 человек, отметим, что 7 из них - жители РА. Программа этого года рассчитана на 3  дня.  Гости посетили самые популярные достопримечательности «Священного Алтая» в Чемальском и Майминском районах. Ознакомились с обычаями и традициями алтайского народа. А также посетили мастер-класс по игре на национальных инструментах. Практически все участники были очарованы уникальной красотой Горного Алтая. 

Людей с ограниченными возможностями активно поддерживали и поддерживают и законодатели, которые стоят на страже прав каждого человека с инвалидностью. 

Уникальное линейное  соглашение о сотрудничестве было подписано  на форуме "Байлык Алтай". Его участники Министерство труда РА, Новосибирская областная организация  и Алтайское республиканской отделение ВОИ.

Отметим, что участники подписания  3-стороннего соглашения  договорились о совместных действиях по развитию реабилитации людей с ограниченными возможностями, продвижению социального туризма в РА и активизации партнерства и с властью и бизнесом.

Янина Костецкая