Олег Хорохордин поздравил жителей села Ускуч с открытием культурного центра

В Ускуче много талантливых и творческих людей разного возраста, которые с нетерпением ждали этого дня. Теперь в село с выступлениями смогут приехать разные творческие коллективы и театральные группы, а собственный транспорт поможет  выехать в любой район республики с ответными гастролям..

В селе проживает более 360 человек и здесь занимаются три вокальных коллектива — два взрослых и один детский, раньше репетиции и выступления проходили в старом здании 1974 года постройки. Сейчас конечно же, совсем другое дело. 

В рамках празднования были вручены благодарственные письма сотрудникам подрядчика компании «ВАБЭСТ». Также Олег Хорохордин  передал Дому культуры села Ускуч ноутбук. 

Также глава региона посетил модельную библиотеку, которая была создана в Чое на базе районной библиотеки. Ее открытие состоялось в декабре 2021 года.  Здесь отремонтированы помещения, приобретено оборудование, мебель, стеллажи. Обновленный книжный фонд насчитывает более 9 тыс. экземпляров - это энциклопедии, словари, справочники, новые издания отечественной и зарубежной классики, книги по истории, искусству, технике, медицине, здоровому образу жизни. К услугам читателей представлено около 50 наименований журналов и газет. Библиотека обслуживает все категории населения Чойского района.

Владимир Виноградов