Мараловодческое хозяйство «Байгабак» поставляет свою продукцию на международный рынок

Разведение маралов дело хлопотное, ещё больше труда нужно вложить, если ты решил заняться производством пантов. Животные словно знают какую ценность они представляют для человека, поэтому ведут себя своенравно и независимо, к ним нужен особый подход, особые условия содержания и питания. Сейчас в хозяйстве «Байгабак» не только разводят маралов и производят пантовую продукцию. Здесь же гости могут принять целебную пантовую ванну.

Хозяйство заинтересовано, чтобы на выходе получалась продукция самого высокого качества, предназначенная в том числе и для экспорта за рубеж. Кстати выход на международный рынок хозяйства «Байгабак», стал возможен благодаря сотрудничеству с республиканским центром поддержки экспорта.

Более чем двадцатилетний опыт работы, собственное поголовье маралов живущих в максимально приближенной к естественной среде обитания, а также налаженная технология производства и конечно же любовь к своему делу. Всё это позволяет хозяйству «Байгабак» считаться одним из самых успешных мараловодческих хозяйств республики и выходить при содействии центра поддержки экспорта Республики Алтай со своей продукцией на международный рынок сбыта.

Алексей Параев