Нивы, газели, уазики — 6 грузовичков загружены под завязку самым необходимым на фронте грузом. Кроме генераторов, мототехники и маскировочных сетей — минеральная вода, медикаменты, бензопилы. Пока бензин дорожает, обстановка на дорогах становится всё более опасной, а запросы от бойцов в волонтёрские организации продолжают поступать.
Волонтёры общественной организации «Ирбис» взяли на себя ответственность организовать подготовку легковых автомобилей и отправиться в путь своим ходом. На торжественной отправке гуманитарного конвоя водителей напутствуют добрыми словами.
Впереди у шести автомобилей гуманитарного конвоя тысячи километров пути, и кроме обычных дорожных бытовых трудностей — беспилотная опасность и дефицит топлива. В добрый путь проводили отважных водителей, с благословениями и надеждой, что каждая из посылок дойдёт до земляков в зону СВО.
Лариса Шефер


