Открытие Центр культурного развития в Горно-Алтайске

Строительство этого здания началось в 2023 по нацпроекту "Культура". И сразу вошло в список  проблемных. Как следствие - перепроектирование, новая экспертиза, удорожание материалов и строительства.  Ситуация разрешилась в 2024 при личном участии Председателя Правительства Михаила Мишустина и Ольги Любимовой. Республика получила дополнительные средства, благодаря которым важный объект сдан. Министр культуры приняла участие в торжественном открытии объекта. 

Фойе. В день открытия здесь представлены работы художника Аржана Ютеева. Зрительный зал со всем необходимым: свето-звуковым оборудованием и сценой. Выставочный зал, в эти дни там представлена вся Россия. И помещения для артистов, где они могут подготовиться к выступлению.

Центр станет местом притяжения не только горожан, но и жителей всей региона, отметил Глава Республики: творческих коллективов, юных талантов, мастеров художественной самодеятельности.

В день открытия Центра здесь состоялось заседание Координационного совета по культуре. С участием министров со всей страны. Площадке дан старт. Ждем ярких творческих событий на ее сцене.   

Ольга Абабкова