Трудный отбор и обучение будущих управленцев Республики Алтай

Анкетирование, собеседование и тестирование. Позади три этапа сложнейшего отбора на участие в региональной программе "Герои Алтая". Из 189 человек отобрали 53. Это те, кто набрал наивысший балл.  На заседании общественного совета утвердили два  списка участников.

Единогласным решением оба списка утверждены. В целях безопасности имена и фамилии участников не афишируются. Однако, как отметил Андрей Турчак - все Герои проявили себя на передовой, имеют государственные награды, прошли  отбор и ни что не вызывает сомнений в их компетенции.

7 месяцев и более пятисот часов обучения без учета стажировки. За это время участников подготовят по основам государственного и муниципального управления. Программа включает полный цикл образовательных инструментов, направленных на подготовку грамотных управленцев.

Цель программы "Герои Алтая"- подготовка квалифицированных руководителей и специалистов для работы в органах власти и подведомственных учреждениях. После обучения участники получат диплом Горно-Алтайского госуниверситета о профессиональной подготовке и смогут реализовать свой потенциал на благо Республики. 

Александр Абабков