Говорим "нет" вредным привычкам

В детском оздоровительном лагере "Космос" провели игру-тренинг “10 причин сказать наркотикам НЕТ”. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции "Неделя отказа от зависимости".

 Курение, употребление алкоголя, наркотиков и чрезмерное использование гаджетов. Вредные привычки среди молодежи, именно они негативно влияют на физическое и психическое состояние, а также могут стать причиной серьезных заболеваний.

Сотрудники центра гигиены и эпидемиологии, медицинской профилактики совместно с с детским наркологом провели игру-тренинг в детском лагере "Космос". Задача ребят найти выход из смоделированной ситуации. Например, друг просит отвезти какую-то вещь незнакомому человеку. Участники игры должны придумать как можно больше аргументов для отказа.

Такой интерактивный формат поможет лучше понять последствия употребления и научиться говорить "НЕТ" в реальных условиях.

Еще одна игра. Дети должны выбрать согласны ли они с утверждениями. Например что, наркомания излечима или по внешнему виду можно определить, употребляет человек или нет.

Особое внимание уделено, тому как важно вести активный и здоровый образ жизни.
Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции "Неделя отказа от зависимости".

Каждый из участников игры понял насколько важно придерживаться здорового образа жизни. Детям рассказали, что ЗОЖ - это выбор, который помогает достигать целей и сохранять радости жизни.

Подобные тренинги способствуют формированию правильных ценностей. Ведь пропаганда здоровья и профилактика зависимостей - залог счастливого и успешного будущего подрастающего поколения.

Наталия Вонди