Андрей Турчак обсудил муниципальную реформу с главами поселений и сельскими депутатами в Онгудайском районе

С Улаганского района Глава Республики Андрей Турчак начал серию встреч по муниципальной реформе. Задача не просто проинформировать о новом федеральном законе, а  ответить на интересующие вопросы глав и депутатов сельских поселений. 

Глава подчеркнул, что администрации сельских поселений не будут ликвидировать или закрывать. Их включат в состав «большой» администрации муниципалитета. Границы районов и сёл не изменятся.

Изменения коснутся сельских советов, как прежде,  такого органа не будет, а  активные депутаты, которые болеют за свою землю и представляют интересы людей, продолжат работу в команде через общественные советы при муниципалитетах, через муниципальные общественные палаты и ТОСы

На этой встрече состоялся откровенный разговор. В продуктивном диалоге, все кто задал свои вопросы,  получил честные ответы.

В этот же день такая же встреча прошла в Онгудае.  Здесь представители муниципалитета, депутаты и главы сел. Именно к ним первым делом обращаются люди  со своими проблемами. С переходом на одноуровневую систему власти, все останется по-прежнему.  

 На этих двух площадках состоялся диалог, который в полной мере развеял все вопросы о  муниципальной реформе.

С Улаганского района Глава Республики Андрей Турчак начал серию встреч по муниципальной реформе. Задача не просто проинформировать о новом федеральном законе, а  ответить на интересующие вопросы глав и депутатов сельских поселений.  ГЛАВА подчеркнул, что администрации сельских поселений не будут ликвидировать или закрывать. Их включат в состав «большой» администрации муниципалитета. Границы районов и сёл не изменятся.

Изменения коснутся сельских советов, как прежде,  такого органа не будет, а  активные депутаты, которые болеют за свою землю и представляют интересы людей, продолжат работу в команде через общественные советы при муниципалитетах, через муниципальные общественные палаты и ТОСы

В этот же день такая же встреча прошла в Онгудае.  Здесь представители муниципалитета, депутаты и главы сел. Именно к ним первым делом обращаются люди  со своими проблемами. С переходом на одноуровневую систему власти, все останется по-прежнему.  

На этих двух площадках состоялся диалог, который в полной мере развеял все вопросы о  муниципальной реформе.  Законодательная власть региона, также активно поддерживает инициативу.

В ближайший месяц такие же  встречи пройдут во всех муниципалитетах республики.

Марина Кулеева