Московские медики изучили опыт оказания первой помощи в Республике Алтай

Для Московских медиков особую программу не готовили, они проходили обучение вместе с жителями наших районов. Согласно плану-графику. В Чое навыкам оказания первой помощи обучались сотрудники районной администрации. Теория плюс практика. Министр здравоохранения Дмитрий Хубезов, имея опыт полевого врача в зоне СВО, детально рассказал о всех нюансах. 

В Манжероке медики Московской скорой посмотрели как проходит корпоративная программа профосмотра педагогов "Сердце учителя", а затем снова приняли участие в мастер-классе. Дни  обучения были очень продуктивными, отметили гости. Завершающим этапом программы стал полевой выход и тактическая медицина с боевой подготовкой.

В столице республики подвели итоги трехдневного обучения и вручили удостоверения о повышении квалификации.

Московские медики отметили, что алтайские коллеги во главе с министром Дмитрием Хубезовым сделали прорывные шаги в области оказания первой помощи. Они наглядно посмотрели, как жизненно важная информация доводится до простых людей. И теперь приобретенным опытом они,безусловно, поделятся в своем регионе.

Ольга Кучукова