В Республике начал работать новый региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов

Общество с ограниченной ответственностью "Единый оператор". Оно стало победителем конкурсного отбора регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов.

Между Минстроем  и "Единым оператором" подписано соглашение об организации деятельности по вывозу отходов на территории региона в 2 зонах.

Ранее Глава Республики  Андрей Турчак поручил  создать единый государственный  регоператор, который будет поддерживать чистоту и порядок в республике. Предыдущая организация — "Кызыл-озек-сервис" — прекратила свою деятельность.

22 единицы техники - своей и привлеченной от подрядных организаций. Общий штат 75 человек - водители, разнорабочие.

Информация об едином тарифе на услуги регионального оператора опубликована на сайте.

Елена Шипулина