Общество с ограниченной ответственностью "Единый оператор". Оно стало победителем конкурсного отбора регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов.
Между Минстроем и "Единым оператором" подписано соглашение об организации деятельности по вывозу отходов на территории региона в 2 зонах.
Ранее Глава Республики Андрей Турчак поручил создать единый государственный регоператор, который будет поддерживать чистоту и порядок в республике. Предыдущая организация — "Кызыл-озек-сервис" — прекратила свою деятельность.
22 единицы техники - своей и привлеченной от подрядных организаций. Общий штат 75 человек - водители, разнорабочие.
Информация об едином тарифе на услуги регионального оператора опубликована на сайте.
Елена Шипулина

