Родители сдают ЕГЭ вместе с детьми: акция «Сдаем вместе» прошла в городе

Все как на настоящем экзамене. Прохождение металлодетектора, сдача телефонов. ЕГЭ для родителей дает  прочувствовать атмосферу и изучить организационные процессы.

В Республиканской гимназии им. Плакаса собрались мамы и папы будущих выпускников национальной гимназии и республиканского классического лицея, общественники.

Всего 30 минут и взрослые снова школьники. Инструктаж, заполнение бланков и написание самой работы.

Решение неравенств и показательных уравнений, нахождение площади и объемов фигур.

На экзамене по базовой математике родители выполняли 21 задание. Без поблажек, все по протоколу.

Акция "ЕГЭ с родителями" - это  возможность поддержать своего ребенка. Подобные мероприятия позволяют родителям будущих выпускников лично убедиться в организации процесса сдачи экзамена и развеять многие стереотипы и опасения.

Акция проходит во всех муниципалитетах региона по 25 марта. ЕГЭ с родителями проводится в республике уже в девятый раз.

Елена Шипулина