Упорство и стремление к победе. именно эти качества помогли Чечену Чейнину на первенстве России по греко-римской борьбе в Уфе. Среди юниоров до 21 года в своей весовой категории он стал лучшим. Сегодня чемпиона чествуют на родине.
Первые тренеры Чечена Санат Емельянович Конунов и Амыр Данилович Бойдоев. Сейчас Чечен тренируется под руководством Сумера Чейнина и Батыра Бултаева в спортивной школе олимпийского резерва "Ирбизек". Именно они подготовили своего воспитанника к столь важной схватке.
В первом поединке Чечен сразился с Ярославом Яковенко из Красноярского края, одержал уверенную победу со счетом 8:0. В четвертьфинале с таким же счетом победил дагестанского спортсмена Ахмеда Исмаилова. В полуфинале встретился с Арсеном Манукяном из Пензенской области.
Финал - противник нашего борца Владимир Ганага из Республики Крым. В этом поединке Чечен проявил свою силу и волю к победе, завершив встречу со счетом 7:2 в свою пользу. Заслуженная победа и титул Чемпиона России. На этом Чечен не собирается останавливаться и планирует продолжить свой путь к вершинам успеха.
Наталия Вонди

